Top.Mail.Ru

Оператор Tele2 начал подготовку к ребрендингу

18.03.202209:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Оператор мобильной связи Tele2, подконтрольный  «Ростелекому», начал подготовку к ребрендингу. Журналисты сообщили об этом, ссылаясь на собственные источники.

Права на бренд находятся во владении Tele2 AB (Швеция). Соглашение истекает через год, компания уже отказалась от его продления. Оператор к настоящему моменту зарегистрировал более двадцати доменов, которые обыгрывают  названия «Т2», «T-plus», «t2you». Эксперты в целом ждут, что скоро на российском рынке начнутся массовые переименования фирм, пользующихся брендами западных партнеров.

В разговоре с журналистами сотрудники пресс-службы оператора отметили, что бренд будет использоваться в рамках действующего договора. Любые рассуждения о смене товарного знака в Tele2 назвали фейком и спекуляцией на фоне текущих событий.

По словам одного из источников, подготовка к ребрендингу началась после уведомления от Tele2 AB. Как отметил инсайдер, переход на бренд «Ростелекома» не обсуждался, поскольку он прочно связан с рынком фиксированной связи.

«Если бы геополитическая ситуация складывалась сейчас иным образом, не уверена, что Tele2 был бы нужен ребрендинг», — сказала «Коммерсанту» директор по стратегии LINII Полина Васильева.

Зарубежные компании уходят из РФ в связи с операцией на территории Украины. К примеру, накануне стало известно, что производитель процессоров Qualcomm прекратил продажи продукции в России. В компании объяснили отказ от продаж санкциями против РФ. 

После начала спецоперации на о сворачивании бизнеса в России заявили свыше 300 зарубежных компаний. По соцсетям прокатились громкие заявления об уходе из страны McDonald’s, IKEA, Apple и не только.