Top.Mail.Ru

Ozon рассказал о самых популярных товарах 2021 года

20.12.202110:56
Фото: Ozon Фото: Ozon

Товары повседневного спроса, ассортимент «магазина у дома» оказались одними из самых востребованных на Ozon в 2021 году. Об этом сообщили представители онлайн-ритейлера, проанализировавшие, что чаще всего покупали жители России.

Площадка составила список самых частых приобретений в уходящем году. Как выяснилось, на категорию FMCG (Fast Moving Consumer Goods — товары повседневного спроса) приходилось восемь из десяти товаров в числе наиболее популярных приобретений. В 2020 году они формировали примерно 70% общего топа.

В 2021-м самыми ходовыми товарами были: ультрапастеризованное молоко, таблетки для посудомоечной машины, кокосовое молоко, туалетная бумага и кофе в капсулах. В первую десятку товаров без учета вышеназванной категории попали: пачка медицинских масок, упаковка бумаги по 500 листов, раствор для контактных линз, «умные» напольные весы, интимная гель-смазка, товары для кошек и не только.

Как подчеркнул онлайн-ритейлер, наибольшее число заказов в 2021 году делали жители Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской области, Татарстана и Ростовской области. Рекордсменом стал покупатель из Коврова Владимирской области. Он успел оформить более 1,6 тысячи приобретений, передает РБК.

Как выяснилось в конце ноября, аналитики сервиса объявлений «Юла» совместно с платформой по подбору психотерапевтов «Мета» и аналитическим агентством ResearchMe провели опрос, согласно которому 50% россиян совершают незапланированные покупки в интернете. При этом 70% участников опроса вообще не пользуются купленными вещами.