Top.Mail.Ru

Первые покупатели iPhone 12 пожаловались на проблему с корпусом

26.10.202018:55

Китайские покупатели нового iPhone 12 пожаловались на дискомфорт при использовании смартфона. Его вызвала форма корпуса, сообщает портал Mydrivers. 

Обладатели новой модели смартфона отметили, что iPhone 12 буквально впивается в руку острыми гранями. Некоторые из них пожаловались на следы на ладонях и даже порезы. Однако другие владельцы смартфона утверждают, что проблема надуманная и намеренно раздувается.

В России первую партию моделей iPhone 12 и iPhone 12 Pro раскупили за три дня с начала продаж 23 октября, сообщили ритейлеры и операторы связи, пишет ТАСС.

В МТС отметили, что самый высокий спрос пришелся на версию Pro — ее выбрали 70% покупателей. В «Билайн» и «Связном» отметили, что продажи новой модели iPhone выше в два раза, чем iPhone 11.

Самым востребованным смартфоном среди новинок на старте продаж оказался iPhone 12 Pro в цвете «тихоокеанский синий. Чаще всего новинки покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодара, сообщил вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин. В магазине re: Store 80% продаж новой модели Apple пришлось на Москву и Санкт-Петербург.