Top.Mail.Ru

Песков обозначил дату послания Путина к Федеральному собранию

04.08.202218:40
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Послание президента России Федеральному собранию состоится в 2022 году. Об этом в четверг, 4 августа, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Послание в этом году, согласно , должно состояться, сказал Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

Дата «прямой линии» с главой государства пока не назначена, указал представитель Кремля. При этом он не исключил, что ее в этом году могут объединить с ежегодной пресс-конференцией. Такой формат, со слов Пескова, уже имел место в 2020 году.

При этом в августе «прямой линии» точно не будет, заверил Песков.

«Прямая линия» с Путиным проводится каждый год. В ходе нее он отвечает на вопросы россиян, выслушивает их просьбы, дает поручения ответственным лицам.

Ранее сообщалось, что Путин 5 августа встретится с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Последний планировал обсудить с российским лидером ситуацию на Украине, а также «продуктовую сделку» по зерну.

РФ 22 июля подписала соглашение об экспорте заблокированного украинского зерна. Свои подписи под этим документом также поставили представители Украины, Турции и ООН. Источник ТАСС в Стамбуле заявил, что по итогам подписанного соглашения на мировые рынки может поступить порядка 25 миллионов тонн зерна.