Top.Mail.Ru

Погиб управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока Иван Печорин

12.09.202213:04
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

В Приморье при трагических обстоятельствах погиб Иван Печорин, управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и (КРДВ) по авиационной деятельности. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщила пресс-служба корпорации.

« Ивана — невосполнимая утрата для друзей и коллег, большая потеря для корпорации», — отмечается на сайте КРДВ. По данным местного портала Newsvlru, Печорин погиб, упав с движущегося катера.

Несчастный случай произошел в субботу, 10 сентября, в районе мыса Игнатьева на Русском острове. Вечером того же дня спасатели приступили к поискам, которые продлились два дня.

Источник издания сообщил, что тело обнаружили в понедельник в районе села Береговое, на противоположной стороне Амурского залива. При этом в КРДВ не стали комментировать обстоятельства смерти Печорина.

Ранее стало известно о гибели вице-президента «Лукойла» Равиля Маганова. По данным «Интерфакса», 1 сентября он выпал из окна Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Москве, после чего скончался от полученных травм. Среди версий произошедшего рассматривалась в том числе попытка суицида.

В «Лукойле», комментируя гибель Маганова, отметили, что он скончался после тяжелой болезни. У топ-менеджера были проблемы с сердцем, он проходил лечение в отделении терапии.