Top.Mail.Ru

Пользователи сообщили о масштабных сбоях у Twitter и Spotify

08.06.202113:23
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Пользователи по всему миру сообщают о сбоях в работе сразу нескольких популярных сервисов. С перебоями работают соцсеть Twitter, онлайн-ритейлер Amazon и аудиостриминговый сервис Spotify.

По данным портала DownDetector, жалобы от пользователей интернет-сервисов начали поступать приблизительно в одно время — в районе 13:00 мск. В это время возникли проблемы в работе сервиса для хостинга IT-проектов GitHub, соцсети Reddit, видеостримингового сервиса Twitch и Stackoverflow — сервиса вопросов и ответов по программированию.

Кроме того, не открываются сайты главных мировых СМИ: CNN, The New York Times, Le Monde и The Guardian. Они выдают ошибку 503, которая обычно указывает на технические работы или перегрузку сервера.

Официальной информации о причинах неполадок пока не поступало, однако продакт-менеджер Financial Times Мэтт Тэйлор пишет, что глобальный сбой связан с аварией на стороне CDN-провайдера Fastly. Российские компании от произошедшего не пострадали.

Накануне на проблемы в работе портала пожаловались пользователи Mail.ru. Большинство из них не могли воспользоваться почтовым сервисом, однако его работу вскоре восстановили.