Top.Mail.Ru

Попова сообщила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

15.05.202015:29

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России, по всей видимости, стабилизируется. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

С такой позицией она выступила на совещании об открытии в российских регионах медцентров Минобороны по оказанию помощи людям с коронавирусом. «Ситуация, видимо, стабилизируется в стране, но, вместе с тем, сегодня успокаиваться и ослаблять все режимы одномоментно нельзя», — цитирует ее слова ТАСС

Попова напомнила, что в дальнейшем страну ждут грипп и, возможно, микст-инфекция, из-за чего властям стоит действовать предельно осторожно. Попова напомнила, что о невозможности одномоментного снятия режима власти говорили уже не раз, и добавила, что меры, принимаемые в целях борьбы с пандемией, будут востребованы в стране и дальше.

Ранее сегодня президент Владимир Путин заявил, что в конечном итоге страна справится с пандемией, однако это не значит, что после этого развитие здравоохранения остановят. «Эпидемию коронавируса мы рано или поздно поборем, но развитие первичного звена здравоохранения должно быть продолжено», — поручил он.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 262 843 случая заражения, при этом пандемия затронула все регионы России. Сегодня суточный прирост заболевших вновь превысил 10 тысяч человек, хотя накануне он был ниже этого показателя впервые со 2 мая. За все время от коронавируса вылечились 58 226 россиян, а умерло — 2 418.