Top.Mail.Ru

После ареста полковника МВД Захарченко его коллега скрылся в особняке во Франции

25.02.202016:52

Генпрокуратура начала изучать материалы о дорогостоящем имуществе бывшего официального представителя МВД России в Абхазии Сергея Терентьева, покинувшего РФ после ареста экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко. Если бы Терентьев приобретал активы на официальные доходы, ему бы пришлось копить около 200 лет.

О новом миллионере из МВД сообщает телеграм-канал Mash. По его данным, экс-полковник Терентьев имеет несколько особняков на Лазурном Берегу и в Монако. Российскую недвижимость родные офицера продали после задержания Захарченко.

Предположительно, Терентьев живет с семьей в своем особняке на Лазурном Берегу. В 2013-2014 годах его родные купили два земельных участка в Серебряном Бору стоимостью по 500 миллионов рублей. На то время Терентьев декларировал доход в 2,96 миллиона рублей.

По версии следствия, пожилые родители Терентьева купили апартаменты за 80 миллионов рублей, а сам экс-полковник приобрел вертолет и «бентли». В 2015 году Терентьев уволился, а в следующем, после задержания Захарченко, уехал с родными за границу.

Одним из мест работы Терентьева указано Главное управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, где офицер занимал должность начальника.

Еще по теме