Top.Mail.Ru
авто

Поставки Tesla уменьшились впервые за два года

03.07.202218:58
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Tesla поставила 254 695 автомобилей по всему миру во втором квартале текущего года, это почти на 18% меньше показателя за первый квартал. В течение предыдущих двух лет поставки постоянно увеличивались.

В этом квартале по сравнению с первым поставки  сильно снизились. Эксперты прогнозировали за этот период поставки 261 181 автомобиля, по факту их оказалось на 2,5% меньше, чем ожидалось. Информация следует из официального пресс-релиза Tesla.

На данный момент Tesla по-прежнему сталкивается со сложностями с поставками: производство падает на фоне прекращения работы фабрик в Китае из-за коронавируса. Об этом также написала пресс-служба компании. При этом в организации подчеркнули, что в начале лета этого года Tesla уже смогла достичь самого высокого уровня производства в своей истории. Никаких цифр руководство не приводило.

Компания миллиардера в январе-марте 2022 года поставила покупателям рекордное для себя количество автомобилей в размере 310 048 единиц. В тот период Tesla сильно превзошла результаты подсчетов аналитиков, но сам владелец марки назвал квартал «исключительно трудным». По его словам, организация столкнулась с проблемами в связи с перебоями в логистике.