Top.Mail.Ru

Потанин отреагировал на идею о разовом платеже бизнеса в бюджет России

16.03.202320:24
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский бизнес осознает потребности страны и необходимость своего вклада. Так миллиардер Владимир Потанин отреагировал 16 марта, в четверг, на изменения в налоговой ситуации и возможное введение разового платежа.

Однако, по его словам, следует сделать все «прозрачно, понятно и создавая правильные ожидания». Известно, что эту тему затронули во время встречи президента России Владимира Путина с бизнесом в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В итоге, предприниматель надеется, что вклад бизнеса в нынешней ситуации будет «адекватным и пойдет стране на пользу».

При этом Потанин согласился с теми, кто убежден, что «любое изменение в действующей налоговой системе нежелательно с точки зрения того, что оно дает некоторые неправильные ожидания». Миллиардер также добавил, что этот вопрос волнует многих, передает РИА «Новости».

Ранее, 9 мая, представители РСПП инициировали декриминализацию нарушения по десяти статьям Уголовного кодекса РФ. «Предпринимательская деятельность по своей сути несет определенный риск, и не всегда получается провести четкую грань между предпринимательским риском и умышленным преступным деянием», — объяснили там.