Top.Mail.Ru

Представитель Абрамовича опроверг его планы по покупке бразильского клуба

12.02.202319:05
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Миллиардер Роман Абрамович не планирует покупать бразильский футбольный клуб. Ранее об этом сообщали источники бразильских СМИ.

Представитель Абрамовича в разговоре с РИА «Новости» заявил, что слухи о покупке клуба в Бразилии «не соответствуют действительности».

Бизнесмен владел английским «Челси» с лета 2003 года. При нем клуб из Лондона пять раз становился чемпионом Англии, столько же раз выиграл Кубок Англии, трижды завоевал Кубок английской лиги и по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Боевые действия на Украине и последовавшие за ними санкции вынудили Абрамовича продать клуб консорциуму американца Тодда Боэли.

В пятницу, 10 февраля, бразильский портал Fanaticos со ссылкой на источники сообщил, что Абрамович хочет вернуться в управление футбольными клубами, но из-за проблем с инвестициями в европейские команды рассматривает бразильские. Одним из вариантов собеседники издания назвали «Лондрину», выступающую во втором дивизионе, а также к «Атлетико Минейро» или «Сан-Паулу».