Top.Mail.Ru

Приложения «Тинькофф» пропали из онлайн-магазина App Store

02.03.202309:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Мобильные приложения «Тинькофф» пропали из онлайн-магазина App Store. В банке сообщили, что уже скачанные на устройства сервисы продолжат работать в штатном режиме.

Из App Store исчезли приложения онлайн-банка «Тинькофф», а также «Тинькофф-Инвестиции», «Тиньков Бизнес», «Тинькофф Мобайл» и «Тинькофф Бухгалтерия для ИП».

«Этот день все же настал — приложения “Тинькофф” удалили из App Store», — говорится в сообщении банка в Telegram-канале. В пресс-службе посоветовали клиентам «сохранять спокойствие» и не устанавливать неофициальные приложения.

Ранее скачанные приложения «Тинькофф» продолжают работать, в них все еще доступны все услуги, отметили в банке. В кредитной организации обещали в скором времени рассказать, как можно «безопасно скачать приложения».

В феврале «Тинькофф» попал под санкции Евросоюза. После этого брокер «Тинькофф Инвестиции» объявил о приостановке торгов иностранными акциями, а также евро. На этой новости котировки TCS Group падали на 12,77% на Мосбирже.

В самом банке ранее заявляли, что хорошо подготовились к возможному включению в санкционные списки и такой сценарий не повлияет на обслуживание более 26 миллионов клиентов «Тинькофф».