Top.Mail.Ru

Продавцы смогут торговать через сервис экспресс-доставки Ozon Express

20.09.202112:49
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Компания Оzon с октября 2021 года позволит продавцам торговать товарами через сервис экспресс-доставки Ozon Express. Сообщение с соответствующей информацией было обнародовано в понедельник, 20 сентября.

Отбирать товары по модели аукциона будет сама компания. Это будут позиции с высокой оборачиваемостью, которые важно получать очень быстро (речь, к примеру, идет о товарах для красоты и здоровья, электронике, товарах для дома, мам и детей), передает «Интерфакс».

Оzon Express функционирует вот уже два года. С его помощью клиенты онлайн-магазина могут заказывать продукты, товары повседневного использования, для животных и не только. Раньше компания, стремясь развить сервис, закупала товары у поставщиков самостоятельно. Впоследствии их реализовывали при помощи дарксторов Ozon Express, позволяющих хранить до 30 тысяч наименований.

Теперь компания намерена позволить предпринимателям продавать товары через витрину Ozon Express. Так стартует использование модели маркетплейса.

Как стало известно ранее, выручка онлайн-магазина Ozon по итогам второго квартала текущего года выросла на 53%. Показатели достигли отметки в 37 миллиардов рублей. Об этом стало известно 17 августа из отчета за второй квартал и шесть месяцев, обнародованного специалистами маркетплейса.

На 94% год к году вырос объем оборота товаров и услуг онлайн-магазина. Во втором квартале он увеличился до 89 миллиардов рублей. Измененная EBITDA зафиксирована на уровне минус 9,1 миллиарда рублей.