Top.Mail.Ru

Продюсер «Спокойной ночи, малыши» стал совладельцем «О2О Холдинга»

07.05.202316:59
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Продюсер «Спокойной ночи, малыши» Александр Митрошенков вошел в число акционеров «О2О Холдинга», в который входят сервисы «Ситидрайв», «Кухня на районе» и «Самокат». Об этом стало известно в воскресенье, 7 мая. 

Соответствующая информация содержится в отчете холдинга по итогам прошлого года, передает РБК. Из документа следует, что 99,54% «О2О Холдинга» находятся в собственности АО «Еком Технологии», еще 0,46% закреплены за ООО «Еком Инвестиции». 

По данным ЕГРЮЛ, собственником 10,86% доли в «Еком Инвестициях» является Митрошенков. Еще 7,23% принадлежит Ярославу Чередникову. Вся акционерная структура названных выше юрлиц на площадке не приводится. 

Ранее «Сбер» занимался поиском инвесторов на долю в принадлежащем ему «О2О Холдинге». В конце августа 2022-го VK в рамках обмена активами с «Яндексом» сообщил, что намерен выйти из состава холдинга. Участники рынка тогда заявляли, что «Сбер» займется поиском инвесторов для передачи им части доли VK.

Также осенью прошлого года стало известно, что у «Сбера» появится собственный сервис доставки еды из ресторанов. В пресс-службе компании отметили, что запуск платформы в тестовом режиме должен состояться до конца 2022 года. Отвечать за развитие сервиса станет платформа «Сбермаркет», мажоритарным акционером которой является «Сбер».