Top.Mail.Ru

У «Сбера» появится собственный сервис доставки еды из ресторанов

19.09.202216:35
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

У  появится собственный сервис еды из ресторанов. До конца года его уже планируют запустить в тестовом режиме, рассказали представители пресс-службы компании.

Сервисом будет заниматься платформа «Сбермаркет» («Сбер» является ее мажоритарным акционером), доставляющая товары и продукты. Сначала он будет доступен в тестовом режиме. По итогам предварительной работы компания оценит его эффективность. Потом в «Сбере» уже решат, что делать с развитием сервиса.

«Сейчас мы ведем переговоры о сотрудничестве с различными компаниями. До конца года планируем тестовый запуск доставки из ресторанов и кафе», — цитирует сообщение РИА «Новости».

В прошлом месяце «Яндекс» закрыл сделку по покупке сервиса по доставке еды Delivery Club и продаже сервисов «Дзен» и «Новости». Их новым владельцем стал VK. Подтверждение сделки было обнародовано в конце августа.

В «Яндексе» заявляли, что благодаря объединению двух сервисов еды в рамках одной платформы плотность заказов возрастет. Журнал «Компания» рассказывал, на каких условиях VK осуществляет раздел активов, входивших в его совместное предприятие со «Сбером» — «О2О Холдинг».

Как стало известно ранее, холдинг VK займется размещением музыки на сторонних стриминговых площадках. Речь идет о «Звуке», «Яндекс.Музыке», а также о международных платформах.