Top.Mail.Ru

Промсвязьбанк предложил клиентам перейти на MirPay из-за санкций

24.02.202223:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Клиенты (ПСБ) пока могут пользоваться сервисами ApplePay, GooglePay и SamsungPay, однако из-за ранее введенных санкций их могут отключить. В кредитной организации предложили клиентам перейти на отечественный сервис MirPay.

«Сейчас мобильные платежные сервисы ApplePay, GooglePay и SamsungPay доступны для клиентов ПСБ, но в связи с блокирующими санкциями они могут перестать работать в ближайшее время», — цитирует «Коммерсант» пресс-службу банка.

В ПСБ назвали «альтернативным способом» бесконтактную оплату по картам «Мир» на базе приложения MirPay. Оно доступно для устройств, которые работают на мобильной операционной системе Android.

24 февраля стало известно, что мобильные приложения ПСБ пропали из AppStore, в том числе для розничных клиентов. Apple удалила их после ввода санкций в отношении банка.

Ранее сообщалось, что у кредитной организации в магазине приложений были размещены мобильный банк, «ПСБ Инвестиции» и «ПСБ Бизнес» (для корпоративных клиентов). Банковское приложение, если оно установлено ранее на iPhone, все еще открывается. Приложения кредитной организации в большинстве своем еще отображаются в Google Play Store. Однако банковское приложение уже недоступно.