Top.Mail.Ru

Путин не исключил возможности поступления дополнительных доходов в бюджет РФ

14.12.202315:17
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Бюджет России уже сверстан, однако возможно получение дополнительных доходов. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции.

«Что касается увеличения расходов, то надо посмотреть. Бюджет сверстан на следующий год, но, надеюсь, будут и допдоходы — надо посмотреть на эту часть», — подчеркнул президент.

Российский лидер отметил, что часть дополнительных поступлений могут направить на продолжение программы по переселению жителей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. «Программу мы будем продолжать — это самое главное», — сообщил Путин.

Он в шутку добавил, что на его месте министр финансов Антон Силуанов бы сказал, что на реализацию программы средств нет. «У Минфина никогда денег нет», — отметил глава государства.

Закон о федеральном бюджете на 2024-й и плановый период 2025–2026 годов Владимир Путин подписал 27 ноября. Из него следует, что доходы бюджета в будущем году составят 35,06 триллиона рублей. Расходы ожидаются на уровне 36,66 триллиона. Дефицит же бюджета прогнозируется на отметке 1,595 триллиона рублей.