Top.Mail.Ru

Путин поручил проверить войска на готовность к борьбе с COVID-19

25.03.202013:58

Вооруженные силы России по поручению президента России Владимира Путина с 25 марта проводят готовность к борьбе с коронавирусом. Об этом сообщили в Минобороны.

«Целью проверки является повышение уровня готовности подразделений для решения в случае необходимости задач по борьбе с коронавирусной инфекцией», — сказали в военном ведомстве (цитата по ТАСС).

В Минобороны отметили, что проверки проводятся в органах военного управления, соединениях, воинских частях Западного и Центрального военных округов, ВКС России, РВСН, подразделениях войск РХБЗ, инженерных войск и отдельных организаций медицинского обеспечения. Проверка продлится до 28 марта.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что президент выступит с обращением к гражданам страны в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Обращение будет транслироваться по центральным телеканалам.

По последним данным, в России выявлено 658 случаев заражения коронавирусом. 410 инфицированных находятся в Москве. Еще 122 тысячи человек находятся под наблюдением. 29 человек вылечились.  

О том, сколько в стране на самом деле зараженных, рассказали эксперты журналу «Компания».