Top.Mail.Ru

Путин рассказал о состоянии Мишустина

06.05.202015:29

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ослабления мер борьбы с коронавирусом рассказал о самочувствии главы кабмина Михаила Мишустина и передал от него привет губернаторам. По его словам, премьер уже идет на поправку.

«Все штатно. Не без температуры, что часто бывает при таких случаях. Мы с ним каждый день на связи. Он принимает активное участие в текущей работе», — сказал Путин.

30 апреля Мишустин сообщил, что заразился коронавирусом. Глава кабмина был госпитализирован, однако оставался на связи с правительством. Исполняющим обязанности главы кабинета министров был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Позднее стало известно, что COVID-19 также обнаружен у министра строительства Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова.

В среду сообщалось, что коронавирус выявлен и у министра культуры России Ольги Любимовой. Об этом рассказала ее пресс-секретарь Анна Усачева. Болезнь у главы ведомства протекает в легкой форме. По этой причине она решила изолироваться дома, а о госпитализации речи пока не идет, сообщила ее представитель.