Top.Mail.Ru

Путин рассказал о закупке реанимобилей для регионов за 5,2 млрд рублей

24.04.202015:06

Правительство направило 5,2 миллиарда рублей из федерального бюджета на закупку более тысячи реанимобилей. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по поддержке автопрома в условиях пандемии.

«Техника, столь необходимая людям в системе здравоохранения, должна поступить в регионы как можно быстрее», — передает его словам ТАСС. Региональным властям и правительству глава государства поручил контролировать поступление машин в регионы.

Ранее Путин также призвал сохранить рабочие места в автомобильной промышленности и «подставить плечо» отрасли,  пострадавшей из-за пандемии. Он отметил, что сейчас ситуация сложнее, чем в прошлые финансово-экономические кризисы. Президент считает необходимым сохранить квалифицированные кадры и сделать так, чтобы у тех, кто поставляет запчасти и организует продажи техники, была уверенность в надежности совместной работы.

«Крайне важно при строгом соблюдении всех санитарных, профилактических мер обеспечить стабильную работу автопрома», — добавил президент.