Top.Mail.Ru

Путин разрешил «Автодому» купить дочерний банк Mercedes-Benz

06.02.202316:44
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Владимир Путин разрешил дилеру «Автодом» купить дочерний банк — «Мерседес-Бенц Банк Рус». Соответствующее распоряжение появилось на официальном портале правовой информации.

«<…> разрешить совершение акционерным обществом "Автодом" сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале "Мерседес-Бенц Банк Рус" общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих "Мерседес-Бенц Груп АГ" (Mercedes-Benz Group AG)», — отмечается в документе. Получать другие разрешения для совершения сделки не потребуется.

В начале марта прошлого года немецкая компания заморозила все свои бизнес-активности в РФ, включая сборку и поставки автомобилей. В августе в СМИ появилась информация о том, что Mercedes-Benz собирается продать российский актив.

В октябре стало известно, что «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (дочерняя компания немецкой Mercedes-Benz AG) продаст свой завод по производству легковых машин в Московской области. Покупателем станет дилерский холдинг «Автодом». Отмечалось, что новый владелец завода сможет привлекать партнеров для совместного производства.