Top.Mail.Ru

Путин уволил нескольких генералов Росгвардии

14.04.202108:19
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и увольнении с военной службы нескольких представителей Росгвардии. Среди них — бывший начальник Главного управления связи Алексей Беляков.

О решении Путина сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. Он выложил фотографию указа президента в своем Telegram-канале.

Из документа следует, что от должностей освобождены трое высокопоставленных военнослужащих. Это замдиректора Федеральной службы войск нацгвардии Юрий Бабкин, начальник Договорно-правового департамента генерал-майор Александр Школьников и Василий Федорук, командующий Объединенной группировкой войск (сил) по проведению КТО на Северном Кавказе.

Еще нескольких представителей Росгвардии Путин уволил с военной службы. Такое решение принято в  отношении экс-начальника Главного управления связи Алексея Белякова и бывшего начальника Главного управления по работе с личным составом Николая Рябчикова.

Также президент уволил с военной службы бывшего начальника финансово-экономического департамента Вячеслава Савкина и экс-начальника Пермского института Росгвардии Владимира Купавского. Указ пока не был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.