Top.Mail.Ru

Путин заявил о кризисе международной торговли

28.11.202215:31
Фото: Kremlin.ru Фото: Kremlin.ru

На сегодняшний день международная торговля находится в кризисе, заявил президент . В связи с этим Россия намерена переориентировать свою экономику на новые рынки.

Об этом глава государства заявил во время выступления на форуме межрегионального сотрудничества РФ и , передает ТАСС. По словам Путина, особое внимание будет уделяться развитию транспортно-логистической инфраструктуры двух стран, а также снятию ограничений, которые затрудняют торговлю и развитие совместных инвестпроектов.

27 ноября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву по приглашению Путина. Это его первая международная поездка после переизбрания на пост главы страны. Российская сторона высоко это ценит, отметил президент РФ. «В этом смысле он (визит в РФ — прим. ред.) имеет, конечно, знаковое значение, подчеркивает особый характер наших отношений», — добавил он. 

Токаев, в свою очередь, сказал, что Москва была и остается стратегическим партнером Казахстана. Как передает РИА «Новости», президенты по итогам встречи подписали декларацию по случаю 30-летия дипотношений РФ и Казахстана.