Top.Mail.Ru

Раскрыты возможные названия Starbucks в России

12.08.202219:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

 и основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский, выкупивший совместно с рэпером Тимати  российский сети кофеен Starbucks, направил в Роспатент три заявки на регистрацию новых возможных названий сети.

По данным РБК, ресторатор собирается от своего лица зарегистрировать товарные знаки под названием «Stars Pinskiy Coffee», «Stars Kanokov Coffee» и «Stars Coffee». Такая информация следует из заявок, зарегистрированных в Роспатенте 9 августа.

В числе новых совладельцев также числится холдинговая компания «Синдика». 

Источник издания, связанный с компанией Тимати, сообщил, что не располагает информацией о том, какой вариант выберут в качестве финального.

О том, что Тимати с Пинским выкупили все активы Starbucks в России, стало известно в конце июля. При этом товарные знаки Starbucks оставил за собой.

Эксперты оценивали сделку в диапазоне от 700 миллионов до 3 миллиардов рублей. Музыкант объявил, что команда работает над поиском нового названия. Тогда же сообщалось, что первые точки возобновят работу в РФ уже в августе.

Местным дизайнерам было предложено проявить себя, и разработать до августа лучшие варианты логотипа и оформления бренда, с учетом того, что теперь он полностью российский.