Top.Mail.Ru

Решение по делу между Apple и Epic Games приостановлено

09.12.202113:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Апелляционный суд в США приостановил решение по делу между Apple и Epic Games, которое касается ссылок на сторонние платежные системы. Об этом журналисты узнали в среду, 8 декабря. 

Американский технологический гигант наконец смог добиться отсрочки, о которой компания просила. Рассматриваемое решение было принято в сентябре. Калифорнийский окружной суд обязал Apple открыть для разработчиков возможность оставлять в своих приложениях прямые ссылки на сторонние платежные системы. Претензии по этому поводу были высказаны представителями Epic Games, которая начала сотрудничать с компанией.

В Apple решили обжаловать это решение. В жалобе указано, что постановление суда может нарушить баланс между разработчиками и пользователями, который создан в App Store. Кроме того, указанное решение, считают представители гиганта, может нанести непоправимый ущерб и клиентам фирмы, и самой компании. 

Апелляционный суд встал на сторону Apple. Инстанция постановила, что прежний вердикт вступит в силу только после окончательного рассмотрения дела, которое может длиться несколько месяцев. По мнению суда, компания привела аргументы, которые «вызывают серьезные вопросы о решении окружного суда», передает vc.ru.

В конце ноября стало известно, что Apple подала в суд на израильского разработчика шпионского ПО NSO Group и его материнскую компанию. Фирма считает их ответственными за слежку за своими клиентами. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Apple.