Top.Mail.Ru

Резервный фонд правительства увеличится на 273,4 млрд рублей

10.04.202212:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Резервный фонд правительства РФ вырастет на 273,4 миллиарда рублей. Основным источником его пополнения станут нефтегазовые доходы.

«Средства будут задействованы, в том числе для реализации мероприятий, направленных на обеспечение стабильности экономики в условиях внешних », — приводит «Интерфакс» сообщение кабмина. Соответствующее распоряжение уже подписано.

Фонд докапитализируют за счет дополнительных доходов, полученных в первом квартале 2022 года. Их размер составил 271,6 миллиарда рублей.

Ранее стало известно, что Москва на фоне санкций поддержит бизнес долгосрочными закупками. Практику заключения офсетных контрактов правительство города распространит на все комплексы городского хозяйства.

Кроме того, Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства начал принимать заявки от предприятий обрабатывающей промышленности на компенсацию процентов по кредитным договорам. Получить помощь смогут компании, зарегистрированные на территории Москвы и работающие здесь не менее двух лет.


Еще по теме