Top.Mail.Ru

Ритейлер «Невада» откроет отель в Хабаровске на месте Holiday Inn

15.09.202214:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Дальневосточная группа «Невада» откроет отель в Хабаровске на месте, где должна была появиться гостиница Holiday Inn. В июне ее владелец, британская компания InterContinental Hotels Group (IHG), сообщила о прекращении своей деятельности в России. 

О том, что «Невада» будет управлять строящимся отелем в Хабаровске, рассказала РБК исполнительный директор торгового центра Brosko Mall (входит в группу «Невада») Ксения Руденко. До ухода из России британцы уже успели спроектировать отель на 170 номеров, а «Невада» получила фактически готовый продукт, сообщила она.

«К сожалению, они отказались повесить вывеску Holiday Inn. Бренд будет наш, управлять будем сами», — отметила она. 

Уточняется, что отель строится в составе второй очереди Brosko Mall. Ее площадь составляет около 60 тысяч квадратных метров. Помимо гостиницы в здании также будет построен водно-оздоровительный комплекс. Его стоимость ранее оценили в 7,5 миллиарда рублей.

Группа «Невада», принадлежащая предпринимателю Юрию Егорову, входит в список 200 крупнейших компаний России с выручкой в 50,4 миллиарда рублей. Компания владеет сетями супермаркетов «Самбери» и «Раз Два». Группа «Невада» считается крупнейшим оптовым поставщиком продуктов питания на Дальнем Востоке.