Top.Mail.Ru

РКН проведет проверку из-за сообщений об утечке данных «Сберлогистики»

01.03.202312:21
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

проведет проверку после появления информации о возможной утечке данных клиентов и сотрудников сервиса «Сберлогистика». Об этом стало известно в среду, 1 марта.

О намерении ведомства инициировать проверку сообщает накануне заявили, что сообщения об утечках не редкость и обычно они связаны с мошенниками, пытающимися продать компиляции устаревших баз данных под видом актуальных сведений.

На днях в ряде Telegram-каналов появилась информация о взломе хакерами всех систем и сервисов Сбербанка. В «Сбере» опровергли утечку, отметив, что сведения не соответствуют действительности. Финансовая структура успешно отражает атаки и обладает современной системой защиты данных, следует из сообщения банка.

Данные о хакерской атаке накануне опубликовал Telegram-канал «Утечки информации». Источник, ранее «сливавший» данные «Почты России», службы доставки Delivery Club и прочих, заявил о получении доступа к сведениям клиентов и сотрудников компании «Сберлогистика». Судя по информации из файлов, данные были получены не ранее 3 февраля текущего года, говорилось в сообщении.