Top.Mail.Ru

Рогозина доставили в военный госпиталь в Ростове-на-Дону

22.12.202216:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Экс-главу Роскосмоса доставили в госпиталь Ростова-на-Дону. Он получил ранение позвоночника во время украинского обстрела в Донецке.

Об этом рассказал его помощник. «Дмитрий Рогозин и еще двое пострадавших от украинского обстрела гостиницы доставлены из Донецка в Военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону. Сейчас проводится осмотр и оказывается необходимая медицинская помощь», — цитирует его РИА «Новости».

По словам помощника бывшего главы госкорпорации, врачи пришли к выводу, что осколок мины, попавший Рогозину в позвоночник, извлечь нельзя. 

Травмы различной степени тяжести получили и несколько военных советников, они продолжают находиться в медицинских учреждениях ДНР. Состояние пострадавших стабилизировано, однако врачи еще не дали разрешения на их транспортировку.

По данным Telegram-канала Bazа, вместе с Рогозиным пострадал еще один бывший топ-менеджер Роскосмоса Артем Мельников. Он получил осколочные ранения.

Тот же канал ранее отмечал, что экс-глава Роскосмоса и премьер ДНР были ранены во время обстрела ресторанно-гостиничного комплекса «Шеш-Беш», где Рогозин праздновал свой 59-й день рождения. 

Позже Рогозин подтвердил информацию о ранении. По его словам, удар по гостинице нанесли во время «рабочей встречи в узком кругу».