Top.Mail.Ru

Рогозину предрекли место куратора территорий Донбасса

15.07.202212:45
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Руководитель Роскосмоса может стать куратором территорий Донбасса и освобожденных земель Украины. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал политолог Константин Калачев.

До этого источник, близкий к военно-промышленному комплексу, рассказал прессе, что Рогозин покинет свой нынешний пост в ближайшее время. Как пишет «МК», он будет переброшен на решение вопросов, которые связаны с проведением специальной операции на Украине.

Прокомментировавший ситуацию политолог Калачев участвовал в организованных администрацией президента мероприятиях по обсуждению стратегии и программы Владимира Путина на выборах 2018 года. Он назвал Рогозина «идейно близким» для ДНР и ЛНР человеком.

«Он как политик и администратор найдет себе применение в теме обустройства и восстановления ДНР и ЛНР, а также в попытках присоединения территорий к России. Это предполагает работу с общественным мнением. У Рогозина для этого есть необходимые навыки и опыт», — цитирует политолога портал URA.RU.

Как стало известно ранее, вице-премьер Юрий Борисов в ближайшее время уйдет в отставку. Об этом в разговоре с журналистами сообщили два информированных источника. Сведения были подтверждены инсайдером в оборонно-промышленном комплексе, федеральным чиновником и бывшим чиновником правительства.

Борисов может занять должность главы Роскосмоса. Сейчас государственную корпорацию возглавляет Дмитрий Рогозин.