Top.Mail.Ru

«Рокетбанк» объявил о закрытии

18.01.202121:43

«Рокетбанк» объявил об окончательном закрытии. Банк поблагодарил клиентов за поддержку, вдохновение и веру до последнего.

«Мы росли и старались не потерять главное — персональный подход к клиенту. Заботились о вас, всегда помогали выбрать кино или сериал, если стало грустно пятничным вечером. Смотрели фотки ваших питомцев и умилялись всем офисом. Скидывали мемы и даже отвечали на банковские вопросы. Мы делали все и немножко больше. И вот, мы закрываемся. Теперь окончательно», — написал «Рокетбанк».

В марте Qiwi сообщила, что решила «свернуть» работу «Рокетбанка» до конца 2020 года, поскольку не удалось найти покупателей. Компания закрыла программу лояльности банка, увеличила тарифы на обслуживание карт, а также сократила штат, чтобы клиенты ушли в другие кредитные организации.

Банк прекратил работу в b2c сегменте и начал обслуживать самозанятых. Тогда же Qiwi отметила, что настроена позитивно по отношению к «Рокетбанку», и окончательное решение относительно бренда еще не принято. Это было связано с тем, что количество клиентов весной и летом росло.