Top.Mail.Ru

«Росатом» запустил в Египте цифровой продукт «Логос»

31.05.202312:29
Фото: Росатом Фото: Росатом

Египет стал первой зарубежной площадкой, на которой в формате пилота запущен флагманский цифровой продукт математического моделирования и инженерного анализа «Логос». Об этом журналу «Компания» в рамках ЦИПР рассказала директор по цифровизации «Росатома» Екатерина Солнцева.

«”Росатом” действительно в 2022 году выпустил международную версию “Логоса”», — подтвердила спикер. По ее словам, в первую очередь, госкорпорация внедряет продукт именно в тех странах, где ведется строительство атомных станций «Росатома». 

Таким образом, компания начинает работу и на площадках евразийского пространства, отметила Солнцева. Она подчеркнула, что организация «рассчитывает активизировать деятельность в этом регионе в текущем году». Директор по цифровизации добавила, что проект «Логос» будет представлен на выставке «Евразия — наш дом» на следующей неделе.

В ноябре прошлого года сообщалось, что «Логос» выйдет на международный рынок в 2023 году. Разработчики тогда отмечали высокую конкурентоспособность продукта. Также заявлялось, что в будущем он может занять одну из ведущих позиций в глобальной сфере промышленного ПО САЕ-класса.