Top.Mail.Ru

Росавиация продлила ограничения на полеты по России

01.12.202209:43
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

снова продлила режим ограничений на полеты в 11 аэропортов городов на юге и в центральной части России. Ограничения будут действовать до 9 декабря.

Об этом говорится в сообщении агентства, опубликованном на его сайте. До сих пор закрытыми остаются аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростов-на-Дону, Симферополя и Элисты.

В последний раз Росавиация продлевала ограничения на прошлой неделе до этой субботы, 3 декабря. Ведомство рекомендовало авиакомпаниям выполнять перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты других городов — Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Соответствующие ограничения действуют с 24 февраля после начала военной операции России на Украине. Правительство страны ранее направляло субсидии закрытым аэропортам. В частности, в апреле они получили 1,5 миллиарда рублей из резервного фонда, и еще столько же было выделено в мае. 

Ранее президент РФ назвал сумму, которую по итогам 2022 года выделили на финансирование субсидированных гражданских рейсов. На эти цели, по его словам, направили 172 миллиарда рублей.