Top.Mail.Ru

«Роснефть» изменила состав правления более чем на половину

02.10.202017:53

Совет директоров госкорпорации «Роснефть» радикально изменил состав правления. Об изменениях в структуре управления сообщили в пресс-службе организации.

Так, новыми членами правления стали глава «РН «Юганскнефтегаз» Игорь Табачников, гендиректор «РН-Ванкор» Владимир Чернов, гендиректор «Башнефти» Хасан Татриев, глава «Сузун» Ильгам Кучуков и предправления Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) Дина Маликова.

Отмечается, что включение в состав правления главы ВБРР направлено на «обеспечение непрерывного мониторинга доступности кредитно-финансовых ресурсов».

Как пояснили в «Роснефти», решение принято «в целях улучшения координации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, а также для повышения производственной и экономической эффективности». Еще одна цель реорганизации – повышение взаимодействия с региональными подразделениями холдинга по проектам по добыче газа и нефти.

На данный момент из прежней команды в правлении остаются глава «Роснефти» Игорь Сечин, первый вице-президент по развитию нефтегазового и шельфового бизнеса Желько Рунье, первый вице-президент Дидье Касимиро, вице-президент — главный геолог Андрей Поляков.

В релизе подчеркивается, что выведенные из правления вице-президенты компании продолжат свою работу в «Роснефти».