Top.Mail.Ru

Россияне назвали главный сервис для краткосрочной аренды жилья в стране

28.03.202215:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сервис «Авито Недвижимость» стал самой популярной платформой для аренды жилья на короткий срок в РФ. Также он обошел конкурентов по известности бренда, выяснила исследовательская компания Aquarelle Research.

Специалисты провели опрос, в ходе которого узнали, какие онлайн-ресурсы для краткосрочной аренды жилья знают россияне. 55% респондентов, отвечая на открытый вопрос, называли платформу «». Также участникам исследования предлагалось выбрать сервис из готового списка, в которой включили девять площадок. В этом случае «Авито Недвижимость» выбрал 91% опрошенных.

«Авито Недвижимость» также стала лидером по лояльности пользователей. Около половины респондентов сказали, что используют «Авито» для аренды жилья на короткий срок. 64% респондентов готовы советовать эту площадку своим знакомым.

Кроме того, «Авито Недвижимость» признали самым часто используемым сервисом, когда речь заходит о посуточной аренде. За последний год жилье на платформе искали 63% респондентов. Чаще всего посуточная аренда пользовалась спросом при туристических поездках и командировках. На эти цели пришлось 45% и 20% ответов соответственно. Средний срок посуточной аренды по сравнению с 2020 годом вырос с пяти до шести суток.

«Авито Недвижимость» — это федеральная платформа объявлений на рынке недвижимости. В среднем за месяц на ней доступно около 2,4 миллиона предложений. В ноябре — декабре 2021 года пользователи размещали на платформе более 25 тысяч объявлений в день. Они касались не только аренды, но и продажи в России. 

Ранее сообщалось, что «Авито Недвижимость» стала лидером по количеству объявлений о продаже квартир на «вторичке» в Москве. По этому показателю платформа обошла «Яндекс.Недвижимость», а также ЦИАН.

Еще по теме