Top.Mail.Ru

Россияне назвали самые желанные для открытия страны

05.01.202117:36
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Россияне назвали страны, в которые они бы хотели поехать после открытия границ, закрытых в связи с пандемией коронавируса.

На первом месте оказался Таиланд. Туда хотят улететь порядка 24% опрошенных. Каждый пятый опрошенный хочет посетить Италию, еще 13,6% ждут открытия Испании. Такие данные получил онлайн-сервис Aviasales, специалисты которого опросили 5 850 пользователей, передает РИА «Новости».

Поехать в Германию желают 11% российских путешественников, а в Чехию — 8,6%. Открытия Греции и Франции ожидают 6,6% респондентов.

Кроме того, в десятку наиболее востребованных стран попали Индия, куда хотят поехать 3,6% россиян, Вьетнам (3%) и Индонезия (2,7%).

Россия закрыла авиасообщение с другими странами с марта прошлого года в связи с распространением COVID-19. В августе в некоторые страны снова начали летать самолеты. На сегодняшний день из России доступны рейсы в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, на Кубу, Мальдивы и Сейшелы.

Россиянам также были доступны полеты в Великобританию, однако уже 22 декабря авиасообщение в эту страну закрыли в связи с обнаруженным там новым штаммом коронавируса. Запрет действует до 12 января.