Top.Mail.Ru

Россияне подрабатывали в локдаун парикмахерами и фитнес-тренерами

17.11.202116:07
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россияне в нерабочую неделю подрабатывали тренерами по спорту и мастерами услуг в сфере красоты и здоровья. Об этом свидетельствуют объявления на «Юле» и сервисе «Объявления» «ВКонтакте».

На этих ресурсах во время вынужденных выходных зарегистрировались на 60% больше тренеров и на 17% — спа-мастеров, чем в обычные рабочие дни. Увеличилось на 14% количество тату-мастеров, на 13% выросло число мастеров по депиляции. Услуги маникюра и педикюра предлагали на 9% больше специалистов.

Спрос на такие объявления в нерабочие дни тоже превышал норму. На 15% больше россиян искали вышеописанные услуги, чаще всего преобладал поиск частных парикмахеров. Спрос на данные объявления подскочил на 35%. Массажистами интересовались на 7% чаще, услугами мастеров депиляции и шугаринга — на 27% чаще.

Самые высокие цены от частных мастеров регистрировались на консультации свадебного стилиста, которые стоили в среднем шесть тысяч рублей. Наращивание волос предлагали за 3500 рублей, татуаж — за три тысячи, а услуги индивидуальных тренеров по спорту — за 2400 рублей.

Самые низкие цены на услуги депиляции были в среднем в районе 450 рублей. За пирсинг на площадках просили 500 рублей, за депиляцию и шугаринг — 600 рублей.

Ранее сообщалось, что только 23% россиян во время локдауна собирались отдыхать. В свою очередь, 77% граждан были намерены в эти дни погрузиться в рабочий процесс.