Top.Mail.Ru

Россияне провели в приложениях 4,3 часа в день в третьем квартале

13.10.202118:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россияне в среднем проводили в мобильных приложениях 4,3 часа в день в третьем квартале 2021 года — это восьмое место в мировом рейтинге. На первой строчке оказалась Индонезия. Жители этой страны проводят в смартфоне 5,5 часа в день. 

Такие данные приводит платформа App Annie, анализирующая мобильные данные. Согласно исследованию компании, в США этот показатель достиг максимального значения — 4,2 часа. Во втором квартале он составлял 3,9 часа в сутки.

В Великобритании этот показатель равен 4 часам в день (3,8 часа во втором квартале 2021 года), а в Южной Корее —  5 часов в день (против 4,8 часа в прошлом квартале). 

Таким образом, пользователи 12 из 16 стран, вошедших в рейтинг, проводят в приложениях более 4 часов в сутки. В прошлом квартале число стран, где фикисровался такой показатель, составляло всего восемь.

Одним из самых популярных приложений у пользователей оказался TikTok, сообщили в App Annie. Ранее, в сентябре, социальная сеть сообщила о миллиарде активных пользователей.

В России самым скачиваемым приложением за отчетный период стал сервис Госуслуги. Аналитики объясняют это требованием властей страны о предустановке отечественного ПО. На втором месте оказался TikTok, а на третьем — мессенджер Telegram