Top.Mail.Ru

Российские туристы отметили новогодние праздники в Таиланде, ОАЭ и на Шри-Ланке

23.01.202319:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На новогодние праздники сезона 2022-2023 россияне покупали туры в Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты и на Шри-Ланку. Об этом на пресс-мероприятии в отеле Nirvana Cosmopolitan рассказал директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour Константин Гулевич.

По данным туроператора, наибольшим спросом у россиян в этот период пользовался Таиланд (32% от всех продаж). Вторую и третью строчку заняли ОАЭ (26%) и Шри-Ланка (13%). Также туристы бронировали поездки в Турцию (10%), Индию (7%), Египет (6%) и на Мальдивы (4%).

«Таиланд буквально за месяц после своего открытия для туристов стал лидером продаж туров на новогодние праздники», — сказал Гулевич.

Он также отметил, что одной из тенденций 2022 года стало смещение предпочтений на высокобюджетный отдых. По словам представителя Anex Tour, в минувшем году ценовая политика и алгоритмы ценообразования изменились, в результате чего вырос средний чек.

«Это дало возможность низко- и среднебюджетному продукту подняться. И высокобюджетный отдых, если можно так сказать, “растворился” в нише предыдущих ступеней. Поэтому требовательные туристы обращают свой взор на предложения с более высоким уровнем комфорта и сервиса», — заключил он.

Ранее сообщалось, что среди наиболее популярных направлений на февральские праздники у россиян также оказались Таиланд, Шри-Ланка и ОАЭ. Рейтинг направлений внутри России возглавили Калининград, Байкал и Шерегеш.