Top.Mail.Ru

Российские военные сбили беспилотник над Черным морем

08.12.202210:38
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российские военные сбили беспилотник над Черным морем в акватории Севастополя. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев.

Беспилотник сбил дежурный корабль Черномоского флота. Губернатор отметил, что военные «как всегда сработали четко», но не раскрыл других деталей произошедшего. Это следует из сообщения в его Telegram-канале. 

Ранее, 6 декабря, российские системы ПВО также сбили два БПЛА рядом с . В конце ноября военные ликвидировали пять украинских дронов в районе газоконденсатных месторождений в Черном море. «Губернатор данную информацию не публиковал у себя, так как военные сработали штатно, никто из севастопольцев даже не услышал никаких звуков», — отметили тогда в пресс-службе главы Севастополя.

22 ноября Развожаев сообщал о попытке беспилотников атаковать Балаклавскую ТЭС. По словам губернатора, атака дронов началась около в 19:00 по местному времени, из-за чего было приостановлено движение морского пассажирского транспорта.

В Крыму и Севастополе действует «желтый» уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования. Его ввели на территории республики в апреле 2022 года после начала военной операции на .