Top.Mail.Ru

Российский инвестфорум в Сочи перенесли из-за ковида

18.01.202214:10
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Российский инвестиционный форум, который должен был пройти в Сочи в середине февраля, переносится из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится», — сообщил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. 

Возможные даты проведения форума премьер не назвал.

Традиционно инвестфорум в Сочи проводится в I квартале года. В этом году он должен был состояться с 17 по 19 февраля. Впервые форум провели в 2007 году, а в 2016-м мероприятие получило название Российский инвестиционный форум. Его курирует глава правительства.

В 2019 году участие в Российском инвестфоруме приняли свыше восьми тысяч ведущих экономистов и предпринимателей, а также консультантов и других экспертов. Также на мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти.

На следующий год форум отметили из-за пандемии. Тогда на участие в нем зарегистрировались более четырех тысяч человек, причем около 500 должны были приехать из-за границы. В 2021 году мероприятие также переносилось из-за пандемии.