Top.Mail.Ru

«Роза Хутор» открыл горный кемпинг «Нахазо»

18.07.202214:29
Фото: Пресс-служба «Роза Хутор» Фото: Пресс-служба «Роза Хутор»

Сочинский курорт «Роза Хутор» откроет для приема кемпинг «Нахазо». Об этом стало известно в понедельник, 18 июля.

Кемпинг расположен на южном склоне хребта Аибга, на высоте 1900 метров над уровнем моря. К нему проложен новый познавательный маршрут с таким же названием, сообщили журналу «Компания» представители курорта.

Протяженность пути составит около семи километров в одну сторону, перепад высот — 420 метров, а длительность — три часа.

Кемпинг «Нахазо» представляет собой современный туристический лагерь повышенного комфорта — с 12 деревянными лоджами (небольшие отели — прим. ред.) треугольной формы, напоминающей двускатные палатки. Внутри домики оборудованы кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и Wi-Fi .

На территории кемпинга есть ресторан, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, терраса с видом на долину реки Псоу — из телескопа здесь можно наблюдать за звездами.

По словам гендиректора курорта Александра Белокобыльского, сейчас все более распространенным становится запрос на отдых с погружением в дикую природу. Помимо маршрутов с профессиональными гидами, в кемпинге можно будет пройти обучающие курсы по навыкам поведения в горах. «Наш новый объект идеально подходит не только для индивидуального, но и для интересного корпоративного отдыха», — заключил он.

Добраться до «Нахазо» можно по канатным дорогам курорта до вершины Роза Пик. Далее туристу предстоит пешком пройти по горной дороге протяженностью в 7 километров.

Ранее стало известно, что креативная лаборатория «Гигарама» разработала для горного курорта «Роза Хутор» масштабную интерактивную карту. Это первая в стране фотопроекция туристического объекта с высоким разрешением изображения и первая в мире карта, снятая в горах с воздуха.

Новый онлайн-проект помогает составить детальное представление об инфраструктуре курорта в летний и зимний сезоны. В отдельном приложении пользователи могут подробно рассмотреть существующие локации — горнолыжные спуски, канатные дороги, отели и рестораны.