Top.Mail.Ru

Рубль укрепился на фоне новостей о встрече Путина и Байдена

21.02.202209:15
Фото: Oliver Contreras - CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press Фото: Oliver Contreras - CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press

Российский рынок и валюта укрепились на фоне новостей о возможной встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. В понедельник доллар на Московской бирже терял 0,85%. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Американская валюта по состоянию на 07:36 мск снижалась до отметки в 76,65 рубля. Евро в этот же момент падал на 0,54%. Европейская валюта теряла 0,47 рубля, опустившись до 87,08 рубля.

Динамику индикатора на основной и дополнительных сессиях отражает индекс IMOEX2. На момент 07,56 мск он прибавлял 1,27%, до 3436,52 пункта. Индикатор на максимуме достигал отметки в 3456,82 пункта.

Изменения на рынке произошли на фоне новостей о вероятной встрече глав РФ и США. Байден, по имеющимся сведениям, готов провести переговоры с Путиным, если Москва не станет нападать на Украину.

Как стало известно ранее, провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе президентам предложил их французский коллега Эмманюэль Макрон. Политики приняли это предложение.

Саммиту двух лидеров будут предшествовать переговоры глава МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена.