Top.Mail.Ru

С бывших владельцев аэропорта Домодедово взыщут неуплаченные налоги

27.10.202516:15
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Домодедовский городской суд Московской области взыскал с бывших владельцев аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика и Валерия Когана неуплаченные налоги в размере 3 млрд рублей. Суд в полном объеме удовлетворил иск Генпрокуратуры.

В рамках осуществления прокурорами координационной и надзорной деятельности был «выявлен факт неуплаты бывшими владельцами группы компаний "Домодедово" налогов, сборов, страховых взносов и штрафов», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что общая сумма финансовых обязательств перед государством превысила 3 млрд рублей. По инициативе прокуроров территориальным органом ФНС в суд был направлен иск к Дмитрию Каменщику и Валерию Когану о солидарном взыскании данной суммы в пользу государства.

Ранее сообщалось, что прокуратура предотвратила возможный перевод почти 18,5 млрд рублей из группы компаний «Домодедово» в пользу бывшего бенефициара предприятия. Экс-владелец в конце 2024-го заключил договор на выделение ему реального займа в размере около 18,5 млрд рублей. Поручителями по данному соглашению выступили семь производственных предприятий аэропорта.

Еще по теме