Top.Mail.Ru

С начала года в столичный «Банк технологий» добавили 50 новых решений

25.02.202317:03
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

С начала года в столичном сервисе «Банк технологий» появилось еще 50 высокотехнологичных решений для промышленников. Об этом заявил заммэра Владимир Ефимов.

«Среди новинок представлены разработки шести ведущих вузов страны — они размещены в новом разделе, который также был открыт в 2023 году. Предложенные технологии, программное и аппаратное обеспечение и другие инструменты сервиса могут использоваться для модернизации и цифровизации действующих производств, расширения новых линий», — приводит слова Ефимова портал мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в число новых разработок вошли цифровая платформа управления снабжением и доставкой грузов, операционная система реального времени для встроенных систем Embox, программно-аппаратный комплекс для автоматизации процессов учета и контроля отгрузки, погрузки и разгрузки продукции на вагонных весах и т. д.

Онлайн-сервис «Банк технологий» начал работать в 2021 году. Сейчас пользователям доступно более 300 решений. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Воспользоваться цифровыми решениями, представленными в реестре, могут любые промышленные предприятия, для этого необходимо оставить заявку на подборку и внедрение инструмента», — отметил он.

Овчинский добавил, что сейчас прорабатывается уже 25 таких запросов.

Ранее Ефимов сообщал, что в 2022 году «Банк технологий» пополнили 133 решения для промышленников. В число новинок вошла разработка, помогающая управлять автопарком и минимизировать финансовые и временные затраты на обеспечение работы транспорта.