Top.Mail.Ru

«Самокат» запустил новый магазин для больших покупок

14.07.202212:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатели сервиса доставки «Самокат» запустили магазин «Выгодно», предназначенный для покупок в больших объемах. Он доступен в приложении «Самоката».

Как сообщили журналу «Компания» в пресс-службе онлайн-ритейлера, в «Самокат Выгодно» покупатели смогут заказывать товары по низким ценам и получать их в необходимом объеме на следующий день в назначенное время. Сейчас там уже представлено более тысячи товаров различных категорий.

Представители «Самоката» заявили, что компании нужно оставаться гибкой и продолжить удовлетворять потребности клиентов. «Мы видим, что аудитории важно получать экономическую выгоду от больших покупок, и готовы предоставить такую возможность», — отметил директор по маркетингу Игорь Рожков.

Для пользователей из Москвы и Санкт-Петербурга новый сервис уже доступен. Доставкой занимаются автокурьеры — партнеры сервиса.

Ранее журнал «Компания»  и «Сбер» обсуждают разделение активов совместного предприятия «О2О Холдинг» с целью дальнейшей продажи. Отмечалось, что , помимо прочего, достанется «Самокат», поскольку у него глубокая интеграция со «Сбермаркетом».

С середины марта по начало апреля «Самокат» приостановил работу в 15 российских городах. В частности, в подмосковных Дмитрове и Сергиевом Посаде, а также в Арзамасе, Первоуральске и Пышме. Компания объяснила это необходимостью перестройки системы при отсутствии эффективности в работе тех или иных точек.