Top.Mail.Ru

Samsung Electronics лидирует на рынке профессиональных дисплеев 15-й год подряд

16.04.202412:32
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Компания Samsung Electronics осталась бесспорным лидером на мировом рынке дисплейных решений. Ее 15-й раз подряд признали ведущим производителем дисплеев.

В 2023 году Samsung не только занял первую позицию с долей рынка 33%, но также побил собственный рекорд по продажам, реализовав более двух миллионов устройств. Об этом говорится в отчете аналитического агентства Omdia.

По словам исполнительного вице-президента подразделения дисплейных решений Samsung Electronics Хуна Джонга, столь длительное сохранение лидирующей позиции на мировом рынке отражает приверженность компании инновациям и способности адаптироваться к условиям активно развивающегося рынка и потребностям клиентов.

«Мы продолжим и впредь предлагать специализированные устройства, решения и сервисы, способные удовлетворить разнообразные запросы пользователей», — пообещал он.

При этом компания постоянно выставляет новинки из широкого спектра дисплейных решений, которые отвечают потребностям и бизнес-среды. Расширение линейки The Wall стало ярким свидетельством инновационного подхода и передовых технологий Samsung. Такие продукты, как The Wall All-in-One («все-в-одном») и  экраны The Wall for Virtual Production для студий по производству контента, завоевали большую популярность,  поскольку исключительно удобны  и имеют уникальный сценарий применения. 

В январе компания Samsung представила первый в мире прозрачный дисплей MICRO LED. Эксперты охарактеризовали его как «следующее поколение дисплейных решений». От издания rAVe, которое специализируется в области аудиовизуальных технологий, он получил звания «Самый впечатляющий светодиодный экран» и «Лучший прозрачный дисплей». 

Ранее сообщалось, что компания Samsung Electronics анонсировала языковое расширение функциональности своего искусственного интеллекта (ИИ) Galaxy AI. В числе обновлений названа поддержка русского языка. Расширение затронет еще два языка — индонезийский и арабский, а также три новых диалекта — австралийский английский, кантонский и канадский французский. Новые языки и диалекты в Galaxy AI станут доступны в ближайшее время. До обновления ИИ работал с 13 языками.