Top.Mail.Ru

«Сбер» разрешит оплату покупок на сумму свыше 1 тыс. рублей без ПИН-кода

10.03.202311:01
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Сбер» приступил к тестированию в эквайринговой сети возможности безналично оплачивать покупки на сумму свыше тысячи рублей без введения ПИН-кода. Ожидается, что новая опция сделает платежный опыт клиентов более удобным.

Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе кредитной организации. «С начала 2023 года "Сбер" тестирует возможность увеличения суммы покупки без ПИН-кода свыше 1000 рублей в своей сети терминалов эквайринга по картам Сбербанка и других банков», — заявил собеседник агентства.

В банке подчеркнули, что намерены сохранить уровень безопасности при проведении операций. Новая функция не нарушает стандарты рынка, добавили в пресс-службе.

«Сбер» владеет крупнейшей эквайринговой сетью в РФ. У кредитной организации насчитывается более двух миллионов POS-терминалов и порядка 1,5 миллиона активных торговых точек.

Ранее в Минпромторге рассказали о российских аналогах платежных терминалов Ingenico. В ведомстве подчеркнули, что на отечественном рынке есть крупные поставщики контрольно-кассовой техники, которые смогут заменить французского производителя, если тот решит уйти из РФ.

Доля Ingenico на рынке терминалов в России, по оценкам экспертов, занимает около 50%. По состоянию на начало 2018 года компания производила в стране 1,5 миллиона устройств.