Top.Mail.Ru

Сбербанк представил новую образовательную онлайн-платформу

25.08.202219:31
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

запустил новую образовательную онлайн-платформу под названием Edutoria. На маркетплейсе представлены курсы по различным направлениям: от IT-сферы до творческой отрасли. Об этом представители пресс-службы кредитной организации рассказали «Компании».

Платформа поможет пользователям развивать навыки, повышать квалификацию, а также осваивать новые профессии. Ее основной задачей, как сообщили в Сбербанке, является разработка мотивирующих путей развития. С их помощью пользователи могут системным образом двигаться к своим образовательным целям.

Маркетплейс предлагает выбрать траекторию обучения, сформированную из лучших программ. В тематических направлениях представлены, в частности, курсы от СберУниверситета, GeekBrains и Otus. 

Кроме того, Edutoria предоставляет высшим учебным заведениям сервисы для реализации онлайн-программ высшего и дополнительного профессионального образования. А корпоративные клиенты имеют возможность выбрать гибкие условия сотрудничества.

Сегодня ключевым фактором профессионального успеха является непрерывное обучение и развитие, сказала директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлева. По ее словам, для нужного результата при этом недостаточно большого количества контента, ведь необходима еще и навигация в его разнообразии.

«Edutoria — это онлайн-платформа, которая делает качественное образование доступнее и позволяет сориентироваться в различных направлениях: от IT до творчества. Маркетплейс активно развивается, внедряя успешные практики "Сбера" в области искусственного интеллекта и создания цифровых решений», — заявила Журавлева.

Как стало известно ранее, Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала Сбербанку два патента. Они касаются технологий, разработанных во время исследования по распознаванию дипфейков. Об этом журналу «Компания» рассказали в пресс-службе банка.