Top.Mail.Ru

Сбербанк сообщил о работе в штатном режиме после санкций США

25.02.202200:56
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сбербанк сообщил, что все его системы и офисы работают в штатном режиме после объявления о включении в санкционный список. Средства доступны клиентам организации в полном объеме.

Ограничений на снятие и пополнение счетов в рублях и иностранной валюте в Сбербанке после введения санкций США нет, обмен валюты тоже производится без ограничений. Карты продолжают работать за рубежом. Санкции не окажут влияния на работу банка внутри страны, говорится в сообщении организации.

В Сбербанке заявили, что обладают всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против 11 юрлиц в России, в том числе в отношении Газпромбанка, ВТБ, Сбербанка. По сообщению Минфина РФ, всем американским финансовым институтам предписано в течение 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка.

Чуть раньше в отношении российских кредитных организаций ввела санкции Великобритания. Премьер-министр Борис Джонсон назвал миссией совей страны стремление «выселить Россию» из мировой экономики любой ценой.